

–मरीजों को समयबद्ध चिकित्सा सुविधाएं उपलब्ध करवाना सर्वोच्च प्राथमिकता
बीकानेर, । ऊर्जा मंत्री डाॅ. बी. डी. कल्ला की प्रेरणा से मंगलवार को राजकीय जिला चिकित्सालय के कोविड केयर सेंटर का अधिग्रहण कोरोना राहत कोष संस्था द्वारा किया गया।
इस अवसर पर जिला कलक्टर नमित मेहता ने कहा कि कोरोना संक्रमित मरीजों को समयबद्ध चिकित्सा सुविधाएं मुहैया करवाना राज्य सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है। जिला प्रशासन द्वारा इस दिशा में सतत कार्यवाही की जा रही है। उन्होंने कहा कि कोरोना के विरूद्ध जंग में स्वयंसेवी संस्थाओं की भूमिका भी महत्वपूर्ण है। सामूहिक प्रयासों से ही जिले को कोरोना मुक्त किया जा सकेगा।
कोरोना राहत कोष संस्था के संस्थापक महेन्द्र कल्ला ने बताया कि संस्था द्वारा कोविड केयर सेंटर के लिए दस एयर कंडीशनर, सेनेटाइजर मशीनें, थर्मल स्कैनर, आॅक्सीजन सिलेण्डर, गद्दे, तकिया, चाय-पानी, खाना, चद्दर आदि की व्यवस्था की गई है। संस्था द्वारा कोविड केयर सेंटर में कोरोना मरीजों के लिए सुविधाएं उपलब्ध करवाने में कोई कमी नहीं रखी जाएगी। उन्होंने आॅक्सीजन सप्लाई, बाइपैप, नर्सिंग स्टाफ की नियुक्ति सहित अस्पताल की विभिन्न आवश्यकताओं की जानकारी दी।


