नई दिल्ली।दिल्ली के मालवीय नगर स्थित ‘बाबा का ढाबा’ (Baba Ka Dhaba) अब किसी परिचय को मोहताज नहीं है। लेकिन एक समय ऐसा था जब 80 वर्षीय ‘बाबा का ढाबा’ वाले बाबा कांता प्रसाद को लोग जानते तक नहीं थे और दिन भर में कांति प्रसाद ₹100 भी नहीं कमा पा रहे थे।
लेकिन फिर एक शख्स ऐसा आया जिसने सोशल मीडिया पर बाबा के ढाबे को फेमस कर दिया और बाबा के बुरे दिन गुजर गए। अब बाबा रोजाना कई हजार रुपए कमाते हैं।
लेकिन अब आप यह जानकर हैरान हो जाएंगे कि बाबा ने उसी शख्स के खिलाफ मुकदमा दर्ज करा दिया है, जिसने बाबा को प्रसिद्ध किया था। बाबा का आरोप है कि उस शख्स ने उनके नाम पर लोगों से चंदा वसूल कर लाखों रुपए की ठगी की है।
–गौरव वासन
आपको बता दें कि कोरोना वायरस महामारी और लॉकडाउन की वजह से बाबा का ढाबा चलाने वाले बुजुर्ग दंपति को अपने व्यवसाय में काफी नुकसान झेलना पड़ रहा था। जिसके बाद यू-ट्यूबर गौरव वासन ने सोशल मीडिया पर ‘बाबा का ढाबा’ का वीडियो पोस्ट कर लोगों से मदद की गुहार लगाई थी। जिसके बाद अचानक बाबा के ढाबे पर ग्राहकों की लंबी भीड़ नजर आने लगी है।
इस दौरान बहुत से लोगों ने ऑनलाइन या कैश पैसे देकर उनकी सहायता की, हो सकता है कि आपने भी किसी माध्यम से ‘बाबा का ढाबा’ को डोनेशन दिया हो।
बाबा ने आरोप लगाया है कि ‘बाबा का ढाबा’ को इंटरनेट पर वायरल करने वाले गौरव वासन ने लाखों रुपए के गबन उनके नाम पर किया है। 80 वर्षीय कांता प्रसाद की शिकायत पर मालवीय नगर पुलिस ने शुक्रवार को गौरव वासन के खिलाफ आईपीसी की धारा 420 के तहत FIR दर्ज किया है। बाबा का ढाबा चलाने वाले कांता प्रसाद का आरोप है कि यू-ट्यूबर गौरव वासन ने उनसे संपर्क किया और अपने व्यवसाय को प्रमोट करने के इरादे से उनके साथ एक वीडियो शूट किया।