-नाहाटों की गली व कल्याणपुरा में हुआ पौधारोपण
बाड़मेर । 17 जून 2020 । बाड़मेर शहर में सृष्टि संस्थान, बाड़मेर की ओर से संस्थान अध्यक्ष व एक घर एक पौधा अभियान के प्रेरक मुकेश बोहरा अमन नेतृत्व मे चलाया जा रहा पौधे लगाने का सिलसिला परवान चढ़ता जा रहा है । इसी कड़ी में बुधवार को नाहाटों की गली, हम्मीरपुरा, जूना केराडू मार्ग व कल्याणपुरा में पौधारोपण किया गया । जहां एक घर एक पौधा अभियान से जुड़े कार्यकर्ताओं ने 06 पौधे लगाकर कर पर्यावरण संरक्षण का संदेश दिया ।
एक घर एक पौधा अभियान के संयोजक मुकेश बोहरा अमन ने कहा कि एक पौधा एक घर अभियान के तहत् के विभिन्न वार्डाें में पौधे लगाने की मांग बढ़ती जा रही है । अमन ने कहा कि परिवेश में पौधे लगाना बेहतर भविष्य के लिए किया बेहतर निवेश है । ऐसे में हमें अधिक से अधिक पौधे लगाकर आने वाले कल का बेहतर बनाना चाहिए ।
एक घर एक पौधा अभियान से जुड़े जोगेन्द्र वड़ेरा व विपुल बोथरा ने बताया कि सृष्टि संस्थान की ओर से चलाएं जा रहे एक घर एक पौधा अभियान में टीम के सदस्यों नाहटों की गली, हम्मीरपुरा, जूना केराडू मार्ग व कल्याणपुरा में पौधारोपण किया और आमजन को पौधों के संरक्षण के लिए प्रेरित किया ।
एक घर एक पौधा अभियान के तहत् आयोजित पौधारोपण के दौरान पारसमल जैन, वार्ड पार्षद दिनेश भंसाली, जोगेन्द्र वड़ेरा, प्रेम भंसाली, विपुल बोथरा, संजय संखलेचा, प्रवीण जैन, धनराज जैन, भूरचन्द छाजेड़, गौतम सिंघवीं, पारस सिंघवीं, पुरूषोतम जैन, जितेन्द्र जैन, दीक्षित सिंघवीं, विक्रम सिंघवीं, किशन छाजेड़, धनसुख छाजेड़, सुजल आदि उपस्थित रहे ।