

नई दिल्ली।दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के अध्यक्ष स. मनजिंदर सिंह सिरसा की अगुवाई में सोमवार को दिल्ली गुरुद्वारा कमेटी की टीम ने विवादास्पद कंगना रनौत द्वारा किसानों व सिखों के खिलाफ ज़हर उगलने के मामले में मुंबई के खार पुलिस थाना में एफ.आई.आर दर्ज करवाई।
पुलिस को दी शिकायत में स. सिरसा ने बताया कि वह अपनी विवादास्पद सोशल मीडिया पोस्टों के माध्यम से सांप्रदायिकता का ज़हर घोलने तथा नफरत फैलाने का काम कर रही है।
इसके पश्चात स. सिरसा की अगुवाई में प्रतिनिधिमंडल ने महाराष्ट्र के गृह मंत्री श्री दिलीप वसे पाटिल से भी मुलाकात की व उन्हें पूरे मामले से परिचित करवाया तथा रनौत के खिलाफ तुरंत कार्रवाई की मांग की।
मीटिंग के बाद स. सिरसा ने बताया कि गृह मंत्री के साथ बहुत ही सुखद वातावरण में बात हुई तथा श्री पाटिल ने प्रतिनिधिमंडल को विश्वास दिलाया कि राज्य पुलिस कंगना के खिलाफ कानून के मुताबिक तीव्र कार्रवाई करेगी तथा सांप्रदायिकता फैलाने के मामले में कानून का उल्लंघन करने वाले किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा।
उन्होंने यह भी बताया कि जॉइंट कमिश्नर आफ पुलिस वेस्ट रीज़न मुंबई श्री संदीप पी कारकिन के साथ हुई मीटिंग में प्रतिनिधिमंडल ने पुलिस को कंगना रनौत की हरकतों से परिचित करवाया और मांग करते हुए कहा कि उसे तुरंत गिरफ्तार किया जाए। प्रतिनिधिमंडल ने इस बात पर भी ज़ोर दिया कि अगर वह मानसिक रोगी हैं तो उसका अस्पताल में इलाज करवाया जाए और अगर वह नशेड़ी तो उसे नशा मुक्ति केन्द्र में दााखिल करवाया जाए पर अगर वह जानबूझ कर ऐसी पोस्ट डाल कर समाज में नफरत फैला रही है तो उसे तुरंत गिरफ्तार कर जेल में डाला जाए।
स. सिरसा ने बताया कि श्री कारनिक ने प्रतिनिधिमंडल को विश्वास दिलाते हुए कहा कि कोई भी कानून से ऊपर नहीं है और जो कोई भी सांप्रदायिकता फैलाएगा तथा समाज में अमन शांति और सदभावना भंग करने का प्रयास करेगा उसे बख्शा नहीं जाएगा।
इससे पहले खार पुलिस थाने में प्रतिनिधिमंडल ने पुलिस को कंगना रनौत द्वारा इंस्टाग्राम पर डाली गई पोस्ट के बारे में बताया और कहा कि वह जानबूझ कर ऐसी पोस्ट डाल रही है तथा किसानों व सिखों को खालिस्तानी, आतंकवादी बता रही है और 1984 के सिख नरंसहार का ज़िक्र कर इंदिरा गांधी के जस गायन कर दावा कर रही है कि इंदिरा गांधी ने सिखों को मच्छरों की तरह पैरो तले कुचल दिया। प्रतिनिधिमंडल ने बताया कि उसकी हरकतों के कारण दुनिया भर में बैठे सिख भाईचारे के दिलों को गहरी चोट पहुंची है।
प्रतिनिधिमंडल ने पुलिस को उसके द्वारा इंस्टाग्राम पर डाली गई पोस्ट की कापी भी सौंपी और मांग करते हुए कहा कि उसे फौरन गिरफ्तार किया जाए और जेल भेजा जाए।
