– आज शाम को सील हो जाएंगी सीमाएं।

नई दिल्ली/अयोध्याअयोध्या सज चुकी है और पूरी तरह से तैयार है एक नई शुरुआत के लिए. बुधवार को देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अयोध्या में राम मंदिर का भूमि पूजन करेंगे. जिसके बाद भव्य मंदिर निर्माण की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी।

कोरोना वायरस के संकट काल में काफी सावधानियों के साथ इस भूमि पूजन को किया जा रहा है, लेकिन तैयारियां पूरी हैं. राम जन्मभूमि ट्रस्ट की ओर से मेहमानों को न्योता दे दिया गया है, साथ ही सुरक्षा के इंतजाम भी पुख्ता किए गए हैं. भूमि पूजन की तैयारियों से जुड़े 10 बड़े अपडेट्स को जानें।

1. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बुधवार को करीब 11 बजे अयोध्या पहुंचेंगे. यहां पीएम सबसे पहले हनुमानगढ़ी मंदिर के दर्शन करेंगे, इसके बाद पूजा स्थल पर पहुंचेंगे. जहां पर अभी रामलला विराजमान हैं, पीएम मोदी वहां पर भी पूजा करेंगे. पीएम मोदी करीब दो से तीन घंटे तक अयोध्या में रुकेंगे.

2. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के अलावा RSS प्रमुख मोहन भागवत, अशोक सिंघल के परिवार, संत, अन्य विशिष्ट लोगों को न्योता भेजा गया है. भूमि पूजन के दौरान मंच पर पीएम मोदी, मोहन भागवत, यूपी की राज्यपाल, यूपी के सीएम और ट्रस्ट के प्रमुख मौजूद रहेंगे.

3. ट्रस्ट के मुताबिक, राम जन्मभूमि मन्दिर निर्माण शुभारंभ कार्यक्रम में कुल 175 लोगों को आमंत्रित किया गया है. देश की कुल 36 आध्यात्मिक परम्पराओं के 135 संतों को भी बुलाया गया है. इसके साथ-साथ अयोध्या के कुछ गणमान्य नागरिकों को भी आमंत्रित किया गया है.

You missed