

पटना , अनमोल कुमार।
एक तरफ जहां सोशल साइट का दुरुपयोग हो रहा है वहीं दूसरी ओर कर्ण गोष्ठी महिला ग्रुप का 3 साल पूर्व गठन कर शोषित, वंचित, पीड़ित और निर्धन बच्चों को मदद करने के लिए यह संगठन ग्लोबलाइज होकर देश विदेश में बच्चों को मदद कर रही है ।
पटना स्थित लोयला हाई स्कूल के प्रांगण में पटना ग्रुप की संचालिका कविता दास ने कहा कि यह संगठन गरीब बच्चों के सहायतार्थ जिला राज्य देश और विदेश अवसर पर कार्य कर रही है उन्होंने कहा कि स्थापना के समय इस संगठन में कुल 100 महिलाएं थी जो बढ़कर अब तीन हजार की संख्या में पहुंच गए हैं और संगठन का काम सुचारू रूप से सोशल मीडिया के माध्यम से आज पूरी तरह से ग्लोबलाइज हो गई है । अमेरिका इंग्लैंड सहित कई देशों में यह संगठन निर्धन बच्चों के कल्याण मार्ग महिलाओं का बड़ा समूह बनाकर कार्य कर रही है ।
कार्यक्रम का आयोजन मैथिली कर्ण कायस्थ महिला लोकप्रिय मंच द्वारा किया गया । स्थापना दिवस की तैयारी एवं संचालन का काम वरिष्ठ समाजसेवी एवं पत्रकार प्रभात कुमार ने की । उन्होंने महिलाओं एवं आम लोगों से इस संगठन को मजबूत बनाने की अपील करते हुए कहा कि आज सोशल में साइड से जहां भ्रामक एवं गलत उपयोग किया जा रहा है वहीं दूसरी ओर सोशल साइट के माध्यम से यह संगठन तेजी से अपने मुकाम की ओर बढ़ रही है ।
