जमुई(मुकेश कुमार)।जमुई सदर अस्पताल में डेटा ऑपरेटरों द्वारा कार्य का बहिष्कार आंदोलन के 14वें दिन सोमवार को भी सभी डेटा ऑपरेटरअनिश्चितकालीन हड़ताल पर रहे। जिससे मरीजों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा। 14 दिनों से लगातार पंजीयन काउंटर और ऑनलाइन काउंटर बंद रहने की वजह से मरीज इधर-उधर भटकते नजर आ रहे हैं।
अपनी मांगों को लेकर 16 जून से डेटा ऑपरेटर कार्य का बहिष्कार करते हुए धरना पर बैठे हैं।डेटा ऑपरेटरों ने बताया कि संजीवनी एवं डेटा सेंटर के तहत जिले के सभी स्वास्थ्य संस्थानों में वर्ष 2014 से नियमित रूप से अब तक सभी लोग कार्यरत हैं।
बताया कि मौखिक, लिखित एवं टाइपिग परीक्षा के साथ-साथ पांच सदस्यीय टीम गठित कर उत्तीर्ण अभ्यर्थियों को नियुक्ति-पत्र दिया गया था, जिनके सचिव सीएस व अध्यक्ष डीएम होते हैं। ऑपरेटरों का कहना है कि लोक सभा चुनाव के दौरान उन्हें मतदान कार्य में लगाया गया था।अब विधानसभा चुनाव होने वाला है।चुनाव प्रक्रिया में योगदान देने के लिए इन लोगों को पत्र भेजा गया है।इन डेटा ऑपरेटर के सामने एक बड़ी समस्या खड़ी है।इस मौके पर अभिजीत सिंह,जितेंद्र कुमार मंडल, अविनाश,रविद्र कुमार, पुरूषोत्तम,निर्मल कुमार, फिलीप कुमार,राहुल कुमार, रंजीत कुमार,गोलेलाल यादव, बैद्यनाथ विद्यार्थी,अविनाश कुमार के अलावा बड़ी संख्या में डेटा ऑपरेटर मौजूद थे।