डूंगर काॅलेज में हुआ कोरोना जागरूकता पोस्टर का विमोचन
उच्च शिक्ष मंत्री श्री भंवर सिंह भाटी ने किया विमोचन
बीकानेर 29 जून। सम्भाग के सबसे बड़े राजकीय डूंगर महाविद्यालय में सोमवार को कोरोना जागरूकता पोस्टर का विमोचन उच्च शिक्षा मंत्री श्री भंवर सिंह भाटी ने किया। प्राचार्य डाॅ.सतीश कौशिक ने बताया कि राज्य सरकार के निर्देशानुसार जारी कोरोना जागरूकता अभियान के तहत महाविद्यालय की एन.एस.एस. के प्रभारी डाॅ. सत्यनारायण जाटोलिया के नेतृत्व में पोस्टर को तैयार किया गया। साथ ही डाॅ. सुरेन्द्र पाल मेघ के नेतृत्व में महाविद्यालय के छात्र श्री अजय बारूपाल एवं अन्य विद्यार्थियों ने कोरोना जागरूकता आकर्षक रंगोली भी बनाकर सभी का ध्यान आकृष्ट किया।

इस अवसर पर अपने उद्बोधन में माननीय मंत्री श्री भंवरसिंह भाटी ने कहा कि माननीय मुख्यमंत्री के निर्देशानुसार ही प्रदेश के विभिन्न्ा महाविद्यालयों में कोरोना जागरूकता सप्ताह मनाया गया जिसे सात जुलाई तक बढ़ाया गया है। श्री भाटी ने संकाय सदस्यों एवं विद्यार्थियों से आह्वान किया कि इस जागरूकता अभियान को सोशल मीडिया के माध्यम से जन जन तक पहुंचा कर अपने दायित्वों का निर्वाहन करें। उन्होनें कहा कि आगामी परीक्षाओं के दौरान विद्यार्थियों एवं कर्मचारियों के स्वास्थ्य की रक्षा करना सरकार के लिये सर्वोपरी रहेगा एवं उसके लिये मास्क, सैनिटाइजर एवं सरकारी एडवायजरी की पालना की हर सम्भव व्यवस्था की जावेगी। उच्च शिक्षा मंत्री ने कहा कि डूंगर काॅलेज द्वारा पीटीईटी मद से मुख्यमंत्री सहायकता कोष में पांच करोड़ की सहायता देना पूरे प्रदेश में उल्लेखनीय रहा है।
इस अवसर पर आयोजित एक संक्षिप्त कार्यक्रम में पीटीईटी समन्वयक डाॅ. जी.पी.सिंह ने संचालन करते हुए कहा कि काॅलेज शिक्षक इस अभियान में हर सम्भव सहयोग प्रदान करेगें। प्राचार्य डाॅ. सतीश कौशिक ने महाविद्यालय में चल रहे विकास कार्यों की जानकारी साझा की। उन्होनें विश्वविद्यालय के द्वारा परीक्षाओं हेतु हर सम्भव सहयोग की महत्ती आवश्यकता पर प्रकाश डाला। डाॅ. शिशिर शर्मा ने धन्यवाद ज्ञापित किया।
इस अवसर पर रूक्टा महामंत्री डाॅ. वी.के.ऐरी, सहायक निदेशक डाॅ. राकेश हर्ष, डाॅ. रविन्द्र मंगल, डाॅ. संध्या जैन, डाॅ. राजेन्द्र पुरोहित, डाॅ. शालिनी मूलचन्दानी, डाॅ. सत्यनारायण जाटोलिया, डाॅ. संदीप यादव, डाॅ. ओम प्रकाश, डाॅ. मोहम्मद हुसैन, डाॅ. एस.एस.ज्याणी, डाॅ. अविनाश जोधा, डाॅ. सोहनलाल स्वामी सहित अनेक संकाय सदस्य एवं विद्यार्थीगण उपस्थित रहे।