– आईपीएल में सट्टेबाजी, मोहाली की होम लैंड हाईट्स सोसायटी में चल रहा था धंधा!_
– आरोपी नशा तस्करी के कारोबार में भी शामिल, 2.70 करोड़ की हेरोइन भी मिली
मोहाली। सेक्टर-70 स्थित होम लैंड सोसाइटी से गिरफ्तार दोनों सट्टेबाज अब तक 35 मैचों में करोड़ों रुपयों का सट्टा लगवा चुके हैं। दोनों 10वीं व 12वीं पास हैं लेकिन तकनीकी रूप से माहिर हैं। पुलिस ने उनसे 570 ग्राम हेरोइन भी बरामद की है। रविवार को पत्रकार वार्ता में एसपी सिटी हरविंदर सिंह विर्क ने आईपीएल में मोहाली से हो रही सट्टेबाजी का खुलासा किया। पुलिस ने मैच पर ऑनलाइन सट्टा लगाते हुए पकड़े थे। एसपी सिटी हरविंदर सिंह विर्क ने बताया कि आरोपी नशे के कारोबार में भी शामिल थे। पुलिस अब नशे के नेटवर्क की भी पड़ताल कर रही है। विर्क ने बताया कि पुलिस को सूचना मिली थी कि होम लैंड हाईट्स सोसाइटी से सट्टे का धंधा चल रहा है। पुलिस टीम ने योजना बनाई और मैच के दौरान सोसाइटी में दबिश दी। टीमें सीधे टावर नंबर चार के फ्लैट नंबर 102 में पहुंचीं और दो सट्टेबाजों को धर दबोचा। आरोपियों के बैग से हेरोइन भी मिल गई। पुलिस ने उन पर एनडीपीएस एक्ट, धोखाधड़ी व जुआ एक्ट की विभिन्न धाराओं के तहत मटौर थाने में केस दर्ज किया। पत्रकार वार्ता में डीएसपी (सिटी एक) गुरशेर सिंह व मटौर थाने के एसएचओ राजीव कुमार भी मौजूद रहे। आरोपियों पर पहले भी कई जगह पर्चे दर्ज हैं। पकड़े गए आरोपियों की पहचान विपन कुमार निवासी पटेल नगर हिसार व राकेश मनचंदा निवासी फरीदाबाद के रूप में हुई है। वहीं तारूष निवासी कैथल व मलकीत सिंह निवासी गांव किला लाल जिला गुरदासपुर फरार हैं। पुलिस का दावा है कि जल्द ही आरोपी काबू कर लिए जाएंगे।

– किराये के फ्लैट में दो महीने से चल रहा था सट्टा!

आरोपी दो महीने से होम लैंड सोसाइटी में रह रहे थे। उन्होंने फ्लैट किराये पर लिया था। इस दौरान वे आईपीएल समेत कई अन्य मैचों पर ऑनलाइन सट्टा लगवाते थे। प्रत्येक मैच पर चार से पांच लाख का सट्टा लगता था। अब तक पैंतीस से अधिक मैचों पर यह लोगों से पैसे लगवा चुके थे। होम लैंड सोसायटी को इसलिए चुना था क्योंकि यहां वीआईपी रहते हैं और कोई भी आसानी से नहीं घुस सकता।
-ऑनलाइन के अलावा नकद भुगतान करते थे!
_आरोपी सट्टे का सारा कारोबार डिजिटल तरीके से ही करते थे। वे लोगों के पैसे पेटीएम व गूगल पे के माध्यम से लगवाते थे। इतना ही नहीं, जो लोग जीत जाते थे, उन्हें वे उनके बताए पते पर भुगतान कर देते थे। इसके लिए उन्होंने अपनी टीम बना रखी थी।_
– जीरकपुर और हिसार में दर्ज हैं केस!
आरोपियों से पूछताछ में सामने आया है कि वह काफी समय से इस काम में लगे हुए थे। उन पर हिसार और जीरकपुर में भी केस दर्ज हैं। हालांकि पुलिस ने इस संबंध में सभी राज्यों को अलर्ट भेजा है। साथ ही इनके संबंध में उचित जानकारी मांगी है। पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी हुई है कि इनके संबंध किसी बड़े क्रिकेट खिलाड़ी से तो नहीं हैं।

– संपत्ति का रिकॉर्ड जुटाया जा रहा है!
पुलिस अब आरोपियों द्वारा बनाई गई संपत्ति का रिकॉर्ड भी जुटा रही है। पुलिस यह देख रही है कि करीब छह साल में इन्होंने कितनी संपत्ति बनाई हुई। इसके अलावा इन लोगों के किन और बैंकों में खाते हैं। इसकी भी जांच चल रही है।