पटना , (अनमोल कुमार ) – ओम एक्सप्रेस
बिहार सरकार के उद्योग मंत्री शाहनवाज हुसैन ने कहा कि नई नीति के माध्यम से हैं बिहार की तस्वीर बदलेगी । उन्होंने कहा कि औद्योगिक विकास के लिए इंदौर पॉलिसी के बाद टेक्सटाइल और वेदर टेक्नोलॉजी के दिशा में पहल की जा रही है । उन्होंने कहा कि 5 मिनी फूड पार्क दिव्य स्थापना की जा रही है उन्होंने कहा कि बिहार के उद्योग को पटरी पर लाने के लिए पहल शुरू कर दी गई है ।

उन्होंने कहा कि अब तक 6199 करोड़ निवेशक का प्रस्ताव आ चुका है । बहुत जल्द ही क्रिस्टल और लेदर पर काम शुरू हो जाएगा उन्होंने कहा कि किशनगंज के पंजीपारा में चर्म उद्योग की स्थापना की जाएगी ।
केंद्रीय कृषि और खाद्य प्रसंस्करण मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने फूड पार्क के लिए 400 करोड़ की सहमति दी है जिसमें पहला फुटबॉल मुजफ्फरपुर में स्थापित होगा उन्होंने कहा कि बिहार में फल सब्जी मक्का जैसे कई खाद्य पदार्थ उद्योग को विकसित करने के लिए 4616 करोड़ और टेक्सटाइल ऑल्टर मुद्दे पर 3071 करोड़ खर्च किए जाएंगे ।

You missed