पटना ,अनमोल कुमार
बिहार में पत्रकारों पर बढ़ते आपराधिक मामले और मोतिहारी के हरी सिद्धि मे टीवी चैनल के पत्रकार मनीष कुमार सिंह की हत्या के विरोध में पत्रकारों का एक शिष्टमंडल आज राज्य के उपमुख्यमंत्री रेणु देवी से मिलकर 4 सूत्री मांगों का स्मार पत्र पत्रकारों का शिष्टमंडल ने दी ।
शिष्टमंडल का नेतृत्व भारतीय श्रमजीवी पत्रकार संघ के राष्ट्रीय संयुक्त सचिव एस एन कर रहे थे ।
स्मार पत्र में थाना क्षेत्र मे पत्रकार मनीष कुमार सिंह के हत्या मामले में दर्ज कांड संख्या -320/21 दिनांक 08.08.2021 के अनुसंधानकर्ता को हटाकर पहाड़पुर के थाना अध्यक्ष को सौंपने की मांग की गई।स्मार पत्र में हरी सिद्धि के थाना प्रभारी को हटाने और निलंबित करने की मांग की गई है । मृतक मनीष कुमार सिंह के परिजनों को 25 लाख मुआवजा देने तथा बिहार में पत्रकार सुरक्षा कानून लागू करने की मांग की गई ।
प्रतिनिधि मंडल में सुदर्शन न्यूज़ बिहार के ब्यूरो अंजनी कुमार पांडे यूनियन के प्रतिनिधि अमित कुमार बिहार प्रेस मेंस यूनियन के कार्यकारी अध्यक्ष अनमोल कुमार भारतीय श्रमजीवी पत्रकार संघ के राष्ट्रीय महासचिव शाहनवाज शामिल थे ।

