मंडी अटेली-महेंद्रगढ़ (हरियाणा)

बीती रात अटेली-कनीना सड़क पर अंडा की दुकान पर पानी के गिलास के मूल्य को लेकर हुए झगड़े में पत्थर एवं चाकू चले। जिससे एक युवक की मौत हो गई। पुलिस ने मृतक के साथी की शिकायत पर दो नामजद व एक ना मालूम पर हत्या सहित आमर्स एक्ट का मामला दर्ज कर अग्रिम कार्यवाही शुरू कर दी।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार पानी के गिलास के रुपये मांगने पर आरोपी व मृतक के बीच झगड़ा हुआ था। मृतक के साथी उनींदा निवासी नवीन कुमार ने पुलिस में दी शिकायत में कहा कि मेरे दोस्त दिनेश पुत्र रामसिंह, अनिल कुमार पुत्र सत्यवीर व अजीत कुमार पुत्र हनुमान सिंह वासी उनींदा अपने किसी निजी काम से अपनी गाड़ी बीएम में बैठकर अटेली आये थे। गाड़ी को दिनेश कुमार चला रहा था जब हम अटेली-कनीना सड़क पर एक ठेके के पास पहुंचे तो वहां उसके सामने अंडे व पकोड़े की स्टाल लगा रखी थी जब हम गाड़ी रोक कर डिस्पोजल गिलास लेने गये तो तो रेहड़ी वाले ने एक डिस्पोजल गिलास के पांच रुपये बताये। मैने कहा पांच रुपए बहुत ज्यादा है। इसके दो या तीन रुपये ले लो। इसी बात पर मेरी कहा सुनी हो गई। वहां पर खड़े तीन लड़कों में से एक ने मेरे को थप्पड़ मारा जिसका नाम जितेन्द्र बता रहे थे। इसके बाद जितेन्द्र व उनके दोनो साथी जिसका एक का नाम अरूण मेरठिया बोल रहे थे। यह तीनों दुकान के अंदर गये जिससे जितेन्द्र तंदुर बनाने वाला सरिया अरूण मेरठिया अपने हाथ में चाकू लेकर आया तथा तीसरा अपने हाथ में डंडा लेकर आया। इतने में मेरे साथी अजीत, दिनेश व अनिल मेरे पास आ गये। जिससे झगड़ा हो गया। झगड़े में अरूण मेरठिया ने मेरे साथी अजीत के छाती में चाकू मारा। जिससे वह घायल हो गया। हम अपने साथी अजीत को सामान्य अस्पताल लेकर आये जहां उसे मृत घोषित कर दिया। बताया जा रहा है कि दो आरोपी तो पुलिस के हाथ लग गये। तीसरा आरोपी फ्रीज में छुप गया था। सीआई पुलिस ने उसको ढूंढा है।
इस बारे में थाना प्रभारी विकास कुमार ने बताया कि उनींदा निवासी नवीन ने शिकायत दी है कि उसके साथी अजीत की चाकू मारकर हत्या की गई है। हत्या के तीनों आरोपियों पर हत्या का मामला दर्ज कर आरोपियों को काबू कर लिया गया है। उनसे और पूछताछ की जा रही है।