बीकानेर, 25 अगस्त। जैन श्वेताम्बर खरतरगच्छ संघ के पूर्व मंत्री और पापड़ भुजिया मैन्यूफैक्चरिंग एसोसिएशन, बीकानेर के अध्यक्ष गेवरचंद मुसरफ को दिल्ली की फोर्टिस अस्पताल में निधन हो गया। मुसरफ 68 साल के थे। करोना होने पर 13 अगस्त को दिल्ली की फोर्टिस अस्पताल में भर्ती करवाया गया । उनके पार्थिव देह की अंत्येष्टि मंगलवार को ही दिल्ली में लोदी रोड स्थित श्मशान गृृह में कर दी गई। अंत्येष्टि के समय उनके छोटे भाई नरेन्द्र उर्फ मनु मुसरफ, भतीजा पुनेश मुसरफ व पुत्र बीजू, बेटी विनीता व जंवाई आदि निकटवर्ती रिश्तेदार मौजूद थे।
पिछले 30 सालों से पापड़ बीकानेर पापड़ भुजिया मैन्यूफैक्चरिंग एसोसिएशन के अध्यक्ष के रूप् में बीकानेर के व्यापारियों, कामगारों और पापड़ बेलने वाली महिलाओं की समस्याओं के समाधान के लिए कार्य किया। जैन श्वेताम्बर खरतरगच्छ संघ बीकानेर के मंत्री के रूप् उन्होंने जैन समाज मंदिरों व दादाबाड़ियों के जीर्णोंद्धार का कार्य किया । वहीं लाॅयंस क्लब की एक इकाई के रूप् में अनेक सामाजिक कार्य किए। मुनि वर्तमान मंें आचार्यश्री मनोज्ञ सागर जी म.सा. के सान्निध्य में ढढ्ढा चैक में सूचना एवं जन सम्पर्क कार्यालय के सहयोग से साम्प्रदायिक सद्भाव सम्मेलन में आयोजित किया गया। जिसमें करीब 30 साल पहले आयोजित सम्मेलन में सभी धर्म मजहबों के धर्माचार्यों ने हिस्सा लिया।

मुसरफ ने गंगाशहर की रेल दादाबाड़ी व नाल दादाबाड़ी में अमावस्या को पूजा व प्रसाद के नियमित आयोजन का सिलसिला शुरू किया। उन्होनंे रेल दादाबाड़ी में दरवाजा निकालने, नियमित सफाई व पूजा करवाने की भी व्यवस्था की। मुसरफ को अनेक सामाजिक एवं स्वयं सेवी संस्थाओं की ओर से सम्मानित भी किया गया।
बीकानेर व्यापार उद्योग मंडल के अध्यक्ष रघुराज सिंह राठौड़, उद्योगपति शिव रतन अग्रवाल उर्फ फना बाबू, जैन श्वेताम्बर खरतरगच्छ संघ के अध्यक्ष पन्नालाल खजांची, चिंतामणि जैन मंदिर प्रन्यास के अध्यक्ष निर्मल धारीवाल, मंत्री चन्द्र सिंह पारख, सेवानिवृृत इंजीनियर अशोक पारख, खरतरगच्छ युवा परिषद के अध्यक्ष राजीव खजांची, मंत्री मनीष नाहटा, सुगनजी महाराज उपासरा ट्रस्ट के मंत्री रतन लाल नाहटा व मीडियाकर्मी शिवकुमार सोनी ने मुसरफ के निधन पर शोक व्यक्त करते हुए उनके आत्मा की शांति की प्रार्थना की है तथा उनके परिजनों को इस दुखद घड़ी में परमपिता परमेश्वर से आत्मबल प्रदान करने की प्रार्थना की हैं ।