

बाड़मेर 19मई। – ( ओम एक्सप्रेस ) जैन श्रीसंघ, बाड़मेर की साढ़े सात बीघा भूमि पर बनी महावीर वाटिका में पिछले एक पखवाड़े से जैन समाज के युवाओं द्वारा श्रमदान व पौधारोपण कर परिण्डे लगाएं जा रहे है । इसी कड़ी में मंगलवार को सुरेश बोथरा, जैन युवा संगठन के अध्यक्ष व पर्यावरण कार्यकर्ता मुकेश बोहरा अमन एवं कवि गोविन्द वड़ेरा के नेतृत्व में महावीर वाटिका में 15 नवीन पौधे लगाएं गए ।
कीर्ति मित्र मण्डल के हरीश बोथरा ने बताया कि साढ़े सात बीघा भमि स्थित महावीर वाटिका में मंगलवार को जैन समाज के युवाओं ने अल् प्रातः में अलग-अलग किस्म ने 15 नवीन पौधे लगाएं । जिसमें अनार, मीठा नीम, चम्पा, एलेस्टोनिया, नीम्बू, केला आदि के पौधे लगाएं गए ।


इस अवसर पर जैन युवा संगठन के अध्यक्ष व पर्यावरण कार्यकर्ता मुकेश बोहरा अमन ने कहा कि कुदरत के साथ चालाकी नही बल्कि तालमेल व समन्वय की आवश्यकता है । प्रकृति के साथ सन्तुलन से ही हम सुरक्षित आज और कल की कल्पना कर सकते है । अमन ने कहा कि पौधों से ही हमारा परिवेश शुद्ध व सुन्दर बनता है । इन्हीं पौधों से वायुमण्डल में गैसों का अनुपातिक सन्तुलन बना रहता है ।


इस दौरान जोगेन्द्र वड़ेरा, संजय बोथरा, प्रवीण जैन, सुरेश बोथरा, संजय संखलेचा, गौतम जैन, कैलाश आदि युवा साथी उपस्थित रहे । श्रमदान व परिण्डे लगाने के दौरान सोशियल डिस्टेंसिंग व मास्क पहनने के दिशा-निर्देशों की पालना की गई ।
