– देर रात यहांझमाझम बरसे बादल

राजस्थान के कई जिलों में आज भी बरसात की संभावना है। मौसम विज्ञान केन्द्र ने सात जिलों में बरसात का अलर्ट जारी किया है।

जयपुर।राजस्थान के कई जिलों में आज भी बरसात की संभावना है। मौसम विज्ञान केन्द्र ने सात जिलों में बरसात का अलर्ट जारी किया है। जहां बिजली कड़कने के साथ मध्यम से तेज गति की बरसात हो सकती है। मौसम विज्ञान केन्द्र के अनुसार यह जिले सीकर, नागौर, पाली, चूरू, झुंझुनूं, अलवर, अजमेर, भीलवाड़ा, जोधपुर व धोलपुर है। जहां बादल फिर मेहरबाद हो सकते हैं। इससे पहले सीकर व आसपास के इलाकों में देर रात झमाझम बरसात हुई। जो अल सुबह तक जारी रही। तेज गति से हुई बरसात से शहर में जगह जगह पानी भर गया। वहीं, तापमान में गिरावट के साथ मौसम भी सुहाना हो गया।

– जगह जगह जमा हुआ पानी
जयपुर वसीकर शहर व आसपास के इलाकों में अल सुबह तक हुई अच्छी बरसात से निचले इलाकों में पानी भर गया। रेलवे स्टेशन जल मग्न हो गया। वहीं, बजाज रोड़, राधाकिशनपुरा, फतेहपुरी गेट, बकरा मंडी सहित कई निचले इलाकों में भी जल भराव आमजन के लिए परेशानी बन गया। बरसात का पानी घरों में घुसने से स्थानीय लोगों की परेशानी बढ़ गई, तो राहगिरों को भी आने जाने में खासी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

– शहर में नाला निर्माण बना मुसीबत
इधर, बरसात के बीच सीकर शहर में बजाज रोड, ईदगाह व सुभाष चौक व फतेहपुरी गेट के पास बन रहे नाले ने भी परेशानी बढ़ा दी है। जगह जगह गड्ढे होने से इनमें पानी भराव हादसे को न्योता देते दिख रहे हैं। वहीं, व्यापारियों के लिए भी यहां व्यापार करना मुश्किल हो गया है। व्यापारियों ने जल्द ही कार्य पूरा करने की मांग स्थानीय प्रशासन से की है।_

– किसानों के चेहरे खिले
शेखावाटी में कुछ दिनों से हो रही अच्छी बरसात से किसानों के चेहरे खिल उठे हैं। उनमें अब अच्छी फसल की उम्मीद जग गई है। हालांकि उनका कहना है कि बरसात को दौर अभी कुछ दिन ओर अच्छा चलना चाहिए।