बीकानेर 08 जनवरी, /बहुजन क्रांति मोर्चा जिला बीकानेर की और से बुधवार को क्लेंक्ट्रेट पर “नागरिक संशोधन कानून” ऐनआरसी और सीएए के विरोध में प्रदर्शन किया गया और कार्यकर्ताओं ने “ऐनआरसी” वापस लो , बोल 85- जय मूलनिवासी , डीएनए कार्ड – लागू करो लागू करो , ईवीएम सरकार – होश में आओ होश में आओ आदि नारे लगाए ।

प्रदर्शन का नैतृत्व मोर्चा के जिला संयोजक मिलन गहलोत ने किया । प्रदर्शन के बाद महामहिम राष्ट्रपति के नाम एक ज्ञापन जिला कलेक्टर को दिया गया । ज्ञापन में कहा गया कि नागरिक संशोधन कानून से विशेषकर बहुजन समाज मे भय व्याप्त है । डीएनए के आधार पर ही एनआरसी लाया जाय ।

प्रदर्शन में मिलन गहलोत, मौलाना ईरशाद काशमी, मौलाना इमरान मजहरी, दिनेश मूलनिवासी, ओम प्रकाश हटिला, हाफिज़ जलालुद्दीन, सलीम, उमा सुथार, मुमताज शेख संतोष परिहार, , आदि ने अपने विचार रखे ।