– शहर में वाहनों की पार्किंग केवल पार्किंग में ही करें
वैशाली सैनी
रोहतक। उपायुक्त आरएस वर्मा ने जिलावासियों का आह्वान किया कि वे कोविड-19 के संक्रमण से बचाव हेतु सरकार द्वारा जारी हिदायतों का पालन करें। वे स्वेच्छा से दो गज की दूरी के साथ-साथ मास्क लगाने को भी अपनी आदत में शामिल करें। किसी भी स्थल पर भीड़ एकत्रित न करें।
उन्होंने कहा कि बाजारों में भीड़ रोकने के लिए वाहनों की पार्किंग न करें तथा अपने वाहनों को निर्धारित पार्किंग स्थल में ही पार्किंग करें। दुकानदार भी अपनी जिम्मेदारी का निर्वहन करें तथा अपने वाहनों को पार्किंग में खड़ा करने के साथ-साथ ग्राहकों को भी अपने वाहनों को पार्किंग में खड़ा करने के लिए प्रेरित करें।
उपायुक्त लघु सचिवालय स्थित कार्यालय में प्रेस प्रतिनिधियों से अनौपचारिक बातचीत कर रहे थे। उन्होंने कहा कि कुछ लोग पेयजल पाइप लाइन को पंचर कर देते हैं, जिससे सीवरेज का पानी पेयजल पाइप लाइन में मिल जाता है और लोगों को पीने के लिए गंदा पानी मिलता है। इस समस्या से निपटने के लिए शहर में जन स्वास्थ्य अभियांत्रिकी विभाग द्वारा पेयजल पाइप लाइन व सीवर की पाइप लाइन को चैक किया जाएगा ताकि सीवर का पानी पेयजल पाइप लाइन में न मिले और शहरवासियों को स्वच्छ व शुद्घ पेयजल उपलब्ध हो सकें।
उन्होंने जिला प्रशासन द्वारा जिला की सीमा में गन्ने के रस की बिक्री पर लगाए गए प्रतिबंध के संदर्भ में कहा कि जिला प्रशासन द्वारा इन आदेशों को सख्ती से लागू किया जाएगा यदि कोई व्यक्ति जिला की सीमा में गन्ने के रस की बिक्री करता पाया गया तो उसके खिलाफ नियमानुसार सख्त कार्रवाई की जाएगी। कोविड-19 के सामुदायिक संक्रमण को फैलने से रोकने हेतु गन्ने के रस की बिक्री पर जनहित में प्रतिबंध लगाया गया है।