– दोनों आरोपियों को भेजा जेल
शमसाबाद : थाना शमसाबाद क्षेत्र के बाईपास मरहमपुर मोड़ पर दो दिन पहले हमलावरों द्वारा बाइक सवार युवक के सिर में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. मृतक के परिजनों ने दो लोगों के खिलाफ हत्या का नामजद मुकदमा दर्ज कराया था. पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया.
पुलिस ने बताया कि सुंदर उम्र 35 साल बहन के घर गांव सिंघावली थाना राजाखेड़ा जिला धौलपुर राजस्थान से सनी और हरेंद्र त्रयोदशी संस्कार में शामिल होने के बाद मोटरसाइकिल से बुलाकर फतेहपुर सीकरी जाने की कहकर चले थे. इस दौरान शमसाबाद के बाईपास के पास सुन्दर की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी . साथ ही बताया कि करीब आठ – नौ साल पहले आरोपी सनी और आरोपी हरेंद्र के मामा रवि एक शादी में मृतक सुंदर के साथ गए थे. वहां सांप के काटने से रवि की मौत हो गई थी. लेकिन रवि के परिजन कहते थे कि मृतक सुंदर ने रवि की हत्या की थी. सनी, हरेंद्र ने अपने मामा रवि की मौत के शक में मेरे भाई सुंदर की सोमवार रात गोली मारकर हत्या कर दी.
:- जब भी परिवार के लोग इकट्ठे होते थे मन में रहती थी टीस
अभियुक्तों ने बताया कि मेरी मां 8 पहनी थी. मेरे मामा रवि अकेले थे. उनको 9 साल पहले सुंदर ने हत्या कर दी थी और कह दिया था कि उनकी मौत अपने आप हो गई है. हमारे नाना के और कोई लड़का नहीं था इसलिए कोई कार्यवाही नहीं की थी. लेकिन जब हम बड़े हुए और समझदार हुए तो जब भी कोई त्यौहार या फंक्शन होता था तो सभी इकट्ठे होते थे. वहां पर मेरी मां और मोसिया मामा की याद कर सुंदर को कोसते हुए गाली देती थी कि सुंदर ने हमारे घर का सत्यानाश कर दिया. फरवरी माह में जब हमारे नाना पीतम की मौत हुई तब मम्मी और मौसीयों ने मामा रवि को बहुत याद किया और कहा अब तो हमारा ना भाई रहा ना पिता रहे. मां और मौसीयों को दुखी देखकर और बार-बार उनकी दुख भरी कहानी सुनकर दोनों ने तय किया कि मामा को मारने वाले सुंदर को मौत के घाट उतारना है. इसीलिए सुंदर को मारने की योजना बनाई और गोली मारकर हत्या कर दी.
घटना का खुलासा करने वाली टीम में थानाध्यक्ष
शमसाबाद अरविंद सिंह, निरीक्षक कमलेश कुमार, सब इंस्पेक्टर राजकुमार बालियान, राहुल कटियार, कांस्टेबल आदेश, नीटू, सर्विलांस टीम उपस्थित रहें.