

जमुई(बिहार)(मुकेश कुमार)। तब्लीगी मरकज के कार्यक्रम में भाग लेने भारत आए एक इंडोनेशियाई नागरिक की जांच में कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद उसके साथ ट्रेन के एक बोगी में दिल्ली से सफर करने वाले तीन लोगों को प्रशासन ने शनिवार को कब्जे में लेकर जांच के लिए जिला मुख्यालय भेज दिया।तीनों लोग चकाई प्रखंड के कल्याणपुर पंचायत के रहने वाले हैं।उत्तर प्रदेश के प्रयागराज के जिलाधिकारी द्वारा जमुई डीएम को सूचना दिए जाने के बाद यह कार्रवाई की गई है।टीम में शामिल चकाई बीडीओ सुनील कुमार चांद ने बताया कि प्रयागराज जिले के डीएम भानूचंद्र गोस्वामी ने जमुई डीएम को विशेष पत्र भेजकर जानकारी दी।


उन्होंने बताया कि 31 मार्च को अब्दुल्ला मस्जिद प्रयागराज में कुछ बाहरी लोगों के ठहरने की सूचना मिली जो तब्लीगी जमात मरकज निजामुद्दीन दिल्ली के कार्यक्रम में शामिल हुए थे।सूचना के बाद इंडोनेशिया सहित केरल और अन्य जगहों के सात लोगों को हिरासत में लेकर क्वारंटाइन किया गया। जिसमें इंडोनेशियाई नागरिक कोरोना पॉजिटिव पाया गया। इस संक्रमित व्यक्ति सहित सात अन्य लोगों ने 21 मार्च को पुरुषोत्तम एक्सप्रेस से दिल्ली से प्रयागराज तक की यात्रा की थी।इस बोगी में लाहाबन के चार लोगों ने भी घर लौटने के क्रम में यात्रा की थी। जमुई डीएम के निर्देश पर टीम ने तीन लोगों को कब्जे में लेकर जांच के लिए जमुई भेज दिया,जबकि एक मजदूर घर नहीं लौटा है। उसके कोडरमा जाने की बात बताई गई। उसे भी कब्जे में लेकर जांच कराने के लिए वहां के प्रशासन से संपर्क किया जा रहा है।


बीडीओ ने बताया कि मजदूरों का सैंपल लेने के उपरांत उन्हें कल्याणपुर पंचायत के मोहनपुर में बने क्वारंटाइन सेंटर में 14 दिनों तक रखा जाएगा।इस मौके पर जिला कल्याण पदाधिकारी सह चकाई प्रखंड मेंटर भावानंद राय,सीओ अजीत झा, आपदा प्रभारी शंशाक कुमार,आइसीडीएस की पूनम कुमारी,रेफरल अस्पताल प्रभारी डॉ.रमेश प्रसाद मौजूद थे।
