कविता कंवर राठौड़
बीकानेर।बीएसएनएल के अखिल भारतीय स्तर पर आयोजित लंच अवर प्रदर्शन में बीकानेर कोर्ट केम्पस स्थित कार्यालय महाप्रबंधक दूरसंचार जिला बीकानेर के बाहर अधिकारियों/कर्मचारियों की सभी यूनियन्स ने एयूएबी के तहत जबरदस्त विरोध प्रदर्शन किया।
एयूएबी के संयोजक श्रीगुलाम हुसेन ने बताया कि वीआरएस 2019 के तहत बीएसएनएल के रिवाइवल पैकेज के वादों को केंद्र सरकार पूर्ण करने में असफल रही है।
बीएसएनएलईयू के प्रदेशाध्यक्ष कमल सिंह गोहिल ने सभा को संबोधित करते हुए कहा कि कल रिलायंस की एजीएम में मुकेश अंबानी ने 2जी को आउट डेटेड बता कर इसे समाप्त करने की घोषणा की है जबकी इस पर निर्णय लेने का अधिकार सरकार का है लेकिन टेलीकॉम नीति की घोषणा रिलायंस कर रही है।
बीएसएनएल के गिरते रेवेन्यू ओर आउट सोर्सिंग से काम करवाकर बीएसएनएल पर आर्थिक भार डालकर मैनेजमेंट ने कोई समझदारी नहीं की ओर इसकी का दुष्परिणाम है कि आज अधिकारियों/कर्मचारियों को समय पर वेतन नहीं मिल रहा।
सभा को संबोधित करते हुए श्री महेश व्यास सहायक महाप्रबंधक ओर जिला सचिव एसएनईये ने कहा कि सभी को पूर्ण एकजुटता के साथ उपलब्ध संसाधनों से उपभोक्ताओं को बेहतर सेवा प्रदान करनी है।
एआईजीटीओए के जिला सचिव श्री मदन पूरी ने बताया कि हमें सरकार से उनकी वादा खिलाफी करने पर ओर बीएसएनएल को समय पर 4 जी न देने पर दबाब बनाना चाहिए।
सभा को सम्बोधित करते हुए सेवा बीएसएनएल के श्री मनोज चौहान ने कहा कि अब समय आ गया हैं कि सरकार को बीएसएनएल के प्रति अपनी प्रतिबद्धता दिखानी चाहिए और प्राइवेट कम्पनीज को संचार नीति का उल्लंघन करने से रोका जाना चाहिये।
एनएफटीई के जिला सचिव श्री उम्मेद सिंह राठौड़ ने बताया कि जब जब कर्मचारी संगठन एक हुए है सरकारों को उनकी मांगे माननी पड़ती है, कर्मचारी जायज मांग करता है नाजायज नहीं, इसलिये संघर्ष ही एकमात्र रास्ता है अन्यथा सफलता हासिल नहीं होती।
श्री कैलाश चन्द्र खत्री ने बताया कि ये समय बेहद कठिन है सरकारें हठधर्मिता अपना रही है और अपनी संवेदनशीलता खोती जा रही है। अपने ही महकमे में योजना लागू कर उसे समयबद्ध रूप से लागू न करना क्या दर्शाता है, ये उनकी कार्य पद्धति से समझा जा सकता है।
कमल सिंह गोहिल ने बताया कि यदि सरकार समय पर वेतन नहीं देती हैं और बीएसएनएल को 4 जी लाइसेंस नहीं देती है तो 30 जून 2021 को अखिल भारतीय स्तर पर ज्ञापन एवं धरना दिया जाएगा।