जयपुर।सिरोही में जिला कांग्रेस के तत्वाधान में आयोजित कार्यकर्ता संवाद में सभी कांग्रेसजनो ने गर्मजोशी से पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत व जालोर सिरोही लोकसभा सीट से कांग्रेस के युवा प्रत्याशी वैभव गहलोत का स्वागत करते हुए उन्होंने विश्वास दिलाया कि हम सब एकजुट होकर वैभव गहलोत को भारी मतों से जिताकर सांसद बनायेगे।
संवाद कार्यक्रम में बोलते हुए पूर्व विधायक संयम लोढा ने कहा कि आजादी के बाद किसी जननेता ने इस क्षेत्र को आगे बढाने का काम किया है तो उस नेता का नाम अशोक गहलोत है और आज अशोक गहलोत के काम हर गाँव व ढाणी में बोल रहे है । अशोक गहलोत से 5 साल में जो भी मांगा उन्होंने दिल खोलकर दिया है और आज उनके काम से जनता खुश है और उसको याद कर रही है । अब हम सबका दायत्व है कि हम कमर कस कर फील्ड में जावे ओर घर घर मे बताए कि इस चुनाव में अशोक गहलोत को हमे अपना कर्ज चुकाने के लिए वैभव गहलोत को 26 अप्रैल को हाथ के निशान पर बटन दबाकर वैभव जी को जीता कर अशोक गहलोत को रिटर्न गिफ्ट देना है। लोढा ने कहा कि आज जिस तरह तानाशाह लोग लोकतंत्र को कमजोर कर रहे है उनसे कोई सीधा मुकाबला कर रहा है उसका नाम है अशोक गहलोत । यह वो ही अशोक गहलोत है जिसने राजस्थान की सरकार को गिराने वालो के घुटने टिकवा दिए और 56 इंच की छाती से पूरा मुकाबला किया ।
उन्होंने कहा कि वे तो चाहते थे कि अशोक गहलोत खुद चुनाव लड़े लेकिन कांग्रेस पार्टी ने वैभव गहलोत को उतारा है तो हर कांग्रेसजन का यह फर्ज है कि हम इस चुनोती को स्वीकार करे और अब 26 अप्रैल तक चेन से नही बैठे और घर घर जाकर मतदाताओं को यह बतावे की इस चुनाव में हमे कांग्रेस को क्यो वोट देना है।
लोढा ने कहा कि क्षेत्र की जनता ने मुझे अस्वीकार किया तो मुझे कम्बल ओढ़कर सो जाना चाहिए लेकिन मेने जनमत को स्वीकार करते हुए अपनी जिमेवारी को समझा और हार की परवाह नही करते हुए फिर से जनता के बीच जाने के लिए कार्यकर्ताओ के बीच गया और उनको भरोसा दिलाया कि वे हर अन्याय के विरुद लड़ाई लड़ने में पीछे नही रहेगे।
उन्होंने गहलोत सरकार की ओर से दी गई सौगातो को गिनाते हुए कहा कि बीजेपी ने झूठ व नफरत फैलाकर विधानसभा का चुनाव जीता है ।

जिले में शरीफ व विक्रम टेक्स हुआ लागू

उन्होंने कहा कि बीजेपी ने 4 माह में कुछ दिया तो नही लेकर एक शरीफ टेक्स व एक विक्रम टेक्स लगाकर जो लूट चालू की है उससे लोग परेशान है और यदि जनता ने इस बार भूल की तो एक ओर टेक्स चालू हो जाएगा।

उन्होंने कांग्रेसजनो से कहा कि जालोर सिरोही सीट अब एक हॉट सीट बन गई है और यह चुनाव जालोर सिरोही के कांग्रेसजनो के लिए इज्जत का चुनाव है इसलिए हम सबको वैभव गहलोत मानकर एक एक वोट हासिल कर अशोक गहलोत को रिटर्न गिफ्ट में वैभव गहलोत की जीत देनी है।
संवाद कार्यक्रम में सीट के प्रभारी हेमसिंह ,जिला कांग्रेसध्यक्ष आनंद जोशी,विधायक मोतीराम कोली,पूर्व विधायक गंगा बेन गरासिया,युवा कांग्रेस,महिला कांग्रेस,सेवादल,चुने हुए पार्षद,पूर्व जिला प्रमुख अन्नाराम बोराणा,राजेन्द्र सांखला,हरीश परिहार ,महेंद्र मेवाड़ा,वजिंग राम घांची, हरीश चौधरी अशोक सेन,सहित अनेक पदाधिकारी उपस्थित थे और सबने वैभव गहलोत का स्वागत करते हुए उनको भारी मतों से जिताने का भरोसा दिलाया। गहलोत विशेष विमान से सिरोही हवाई पट्टी पर उतरे और कार्यकर्ताओं से संवाद कर जालोर के लिए रवाना हुए। उन्होंने सभी नेताओं से अलग अलग मिलकर क्षेत्र के बारे में फीडबैक लिया और कैसे चुनाव जीता जावे उसके बारे में बातचीत की। चुनाव प्रभारी हेमसिंह से अनेक कार्यकर्ताओ से बात कर समीकरणो को जाना और समझा।

वैभव गहलोत 4 अप्रैल को जालोर में भरेंगे नामांकन

जालोर सिरोही सीट से कांग्रेस के उम्मीदवार वैभव गहलोत 4 अप्रैल को जालोर में अपना नामांकन एक रैली के माध्यम से भरेंगे ओर इस रैली में हजारों की तादाद में जालोर पधारने की अपील करते हुए वैभव गहलोत ने कहा कि वे जालोर सिरोही क्षेत्र को अपनी कर्मभूमि बना चुके है और इस क्षेत्र को आगे बढाने के लिए जनता के आर्शीवाद की जरूरत है ,जनता के लिए वे हर स्तर पर अपनी आवाज बुलंद कर क्षेत्र को विकास की तरफ ले जाएंगे।

You missed