शिक्षा मंत्री एवं राज्य सरकार को इसके विपरीत परिणाम भुगतने पड़ेंगे – अभिभावक एकता संघ
जयपुर।निजी स्कूलों की फीस पर मनमानी एवं फीस एक्ट 2016 की पालना पर राज्य सरकार एवं शिक्षा विभाग की ढुल मूल नीति के विरोध में अभिभावकों के शिक्षा संकुल पर प्रदर्शन के दौरान हुवा लाठीचार्ज एवं पुलिस कार्यवाही सरकार के इशारे पर पुलिस प्रशासन द्वारा की गई है जिसकी अभिभावक एकता संघ राजस्थान कड़े शब्दों में निंदा करता है।
– रक्षक ही बने भक्षक
एक तरफ पुलिस जयश्री पेडीवाल जैसे स्कूलों पर अभिभावकों की एफ आई आर दर्ज नहीं करती और दूसरी तरफ अभिभावकों के आंदोलन को कुचलने के लिए लाठी चार्ज करती है, जिस सरकार को जनता का रक्षक होना चाहिए वह भक्षक बन गई है।
अभिभावक एकता संघ के संयोजक मनीष विजयवर्गीय ने कहा कि राजस्थान सरकार के शिक्षा मंत्री गोविंद सिंह डोटासरा को बच्चों की शिक्षा एवं उनके भविष्य की चिंता ना होकर निजी स्कूलों के लाभ की चिंता अधिक है इन पूंजीपति स्कूल मालिकों को संरक्षण यह शिक्षा मंत्री खुलेआम दे रहे हैं, आज हुई कार्यवाही अभिभावकों के दमन की कार्यवाही है इसके परिणाम शिक्षा मंत्री जी और राजस्थान की सरकार को भुगतने पड़ेंगे।