बीकानेर। भाजपा के वरिष्ठ नेता जेपी व्यास के नेतृत्व में सड़क परिवहन विभाग के पदाधिकारियों को लेकर बीकानेर से नाल की तरफ जाने वाले रास्ते पर राष्ट्रीय राजमार्ग 15 पर बनाए गए पुल का अवलोकन संबंधित पदाधिकारियों को सभी विसंगतियों के बारे में प्रशासन को अवगत करवाया गया भाजपा नेता जेपी व्यास ने बताया कि प्रशासन के द्वाराआमजन की सुविधा हेतु बीकानेर से नाल की तरफ जाने हेतु एक पुलिया का निर्माण किया गया है जो कि नेशनल हाईवे पर स्थित है परंतु जब हम बीकानेर की तरफ से नाल की तरफ जाते हैं तो बाएं हाथ की तरफ लगभग 10 गांव हैं जिनके नाम हैं गेमना पीर, चावड़ा बस्ती, बच्छासर, कोलासर,अक्कासर,सालासर,नाइयों की बस्ती, चांडासर, चानी और छोटी नाल ये कुल 10 गांव है जिनके लिए क्रॉसिंग बंद कर दी गई है क्रॉसिंग पिछले 4 वर्षों तक चालू थी परंतु फिलहाल कुछ समय से बंद कर दी गई है और यहां पर कोई भी सर्किल आदि नहीं छोड़े गए हैं जिस के कारण जो व्यक्ति इन गांव से आते हैं और जो पुल के ऊपर से आना जाना चाहता है लेकिन कोई क्रॉसिंग नहीं होने की वजह से उसे अत्यधिक परेशानी का सामना करना पड़ता है।

एक बात और पुलिये के दांयी ओर खेजड़ी वाले रामदेव जी का मंदिर है जो बीकानेर की जनता के साथ-साथ आसपास के सभी जिलों के निवासियों के लिए आस्था का केंद्र है परंतु वहां तक पहुंचने के लिए आमजन को लगभग 3 किलोमीटर घूम कर के जाना पड़ता है और इससे गांव वासियों में ही नहीं अपितु बीकानेर सहित आसपास के जिलों से जो भी व्यक्ति दर्शन करने आते हैं उन सभी में रोष व्याप्त है क्योंकि उन्हें अतिरिक्त 3 किलोमीटर पैदल चलना पड़ता है।
इसी पुलिया के नीचे रेलवे लाइन के दोनों तरफ गोचर भूमि है हमारी गौमाता, गौवंश,और पशुधन रेलवे लाइन को पार कर गोचर भूमि में आते जाते हैं इससे आए दिन अज्ञानतावश अनेक पशु,अनेक गोवंश काल के ग्रास बन जाते हैं इसलिए अत्यंत आवश्यक है कि हमारे पशुधन की रक्षा हेतु आने जाने के लिए और ऊंट गाड़ी,बैलगाड़ी जैसे ग्रामीण परिप्रेक्ष्य के वाहनों के यातायात को सुरक्षित रखने के लिए रेलवे लाइन के नीचे एक अंडरपास ब्रिज बनाया जावे जिसका प्रोविजन शुरू से ही रेलवे और ब्रिज के नक्शे के साथ चलना था और ब्रिज बनाने के लिए जो इंजीनियर साइट पर काम करते थे वह सदैव लोगों को आश्वासन देते थे कि अंडरपास बीच बनने वाला है परंतु आज तक नहीं बना ऐसा क्यों,,,, क्या आम जनता की कठिनाई प्रशासन को दिखाई नहीं दे रही ?
सर्विस रोड पर लगभग 70 लाइनों के खंबे लगे हुए हैं जिनमें 140 लाइट लगी हुई हैं इनमें से एक भी लाइट नहीं जलती है,,,,ऐसा क्यों ?सर्विस रोड पर रात के वक्त घनघोर अंधेरा रहता है आवारा जंगली कुत्ते टोली बनाकर हमारे पशुधन को जो सर्विस रोड पर आकर बैठ जाते हैं उनको जख्मी कर देते हैं और यात्रियों को भी कई बार काट जाते हैं। अंधेरा होने के कारण रात के वक्त आवागमन के साधनों को स्पष्ट दिखाई नहीं देता और आए दिन एक्सीडेंट दुर्घटनाएं भी होती रहती है इस अवसर पर उपस्थित पार्षद सुधा आचार्य ने कहा कि पश्चिम राजस्थान के सीमावर्ती जिलों को जोड़ने वाले इस राष्ट्रीय राजमार्ग पर बनाए गए इस पुल पर जितनी भी विसंगतियां हैं,प्रशासन को उन सभी के निराकरण हेतु शीघ्रतिशीघ्र संज्ञान लेकर गया आम जनता को राहत प्रदान करनी चाहिए इस अवसर पर भाजपा की जिला उपाध्यक्ष मधुरिमा सिंह सहित अनेक गणमान्य लोग उपस्थित थे।