Mecca - Saudi Arabia

OmExpress News / Riyadh / कोरोना संकट के चलते तीन महीने से बंद पवित्र शहर मक्का कल यानी रविवार से फिर से खुलने जा रहा है। गुल्फ न्यूज की रिपोर्ट के मुताबिक, इस दौरान लोगों को शहर में स्वास्थ्य संबंधी सख्त सावधानियों का पालन करना होगा। पिछले महीने के अंत में पूरे सऊदी अरब में मस्जिदें फिर से खुल गई थीं लेकिन मक्का शहर की मस्जिदें बंद थीं। (Mecca Saudi Arab)

बताया जाता है कि रविवार को मक्का में करीब 1,560 मस्जिदें फजर की नमाज के समय से खुल जाएंगी।मक्का में इस्लामिक मामलों के मंत्रालय की शाखा ने शहर की मस्जिदों को सावधानी बरतने के निर्देश जारी किए हैं। आदेश में कहा गया है कि लोगों को नमाज अदा करने के लिए अपनी चटाई लाने और नमाज के दौरान शारीरिक दूरी का अनुपालन करना जरूरी होगा।

Dr LC Baid Children Hospital

मंत्रालय ने शटडाउन के दौरान सभी मस्जिदों को साफ करने की जिम्मेदारी एजेंसियों को सौंपी है। यही नहीं स्वयंसेवियों ने भी मक्का की मस्जिदों में एहतियाती कदमों को लागू करने के लिए काम किया है।स्वयंसेवियों ने नमाज अदा करते समय सोशल डिस्टेंसिंग रखने के संकेत वाले स्टीकर चिपकाए हैं। सऊदी अरब में अब तक संक्रमण से 1,184 लोगों की मौतें हो चुकी है जबकि 1,50,292 मामले सामने आए हैं।

21 जून को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस डिजिटल तरीके से मनाया जाएगा

इस बीच संयुक्त राष्ट्र महासभा के अध्यक्ष ने कहा है कि कोरोना पूरी दुनिया में जनजीवन अस्त-व्यस्त कर दिया है। लोगों में अकेलापन के चलते व्यग्रता बढ़ी है। ऐसे में सेहतमंद रहने के लिए योग करना बहुत जरूरी हो गया है।उल्लेखनीय है कि कोरोना संकट के चलते इस साल 21 जून को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस डिजिटल तरीके से मनाया जाएगा।

Basic English School Bikaner

महासभा के अध्यक्ष तिजानी मोहम्मद बंदे ने अपने डिजिटल संदेश में कहा कि कोरोना महामारी के चलते जनजीवन अस्तव्यस्त हो गया है। अकेलापन बढ़ गया है और आर्थिक परेशानियों के चलेते व्यग्रता बढ़ी है। लोग अपने और अपने करीबियों के स्वास्थ्य को लेकर फिक्रमंद नजर आ रहे हैं।