बीकानेर। नाबालिगा को बहला फुसला कर अपने साथ ले जाने व उससे दुष्‍कर्म करने के आरोपी 20 वर्षीय ओमप्रकाश को पुलिस ने रविवार 30 अगस्‍त को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने अपर्हता/ पीड़िता लडकी को भी दस्‍तयाब कर लिया।

पीडिता के भाई ने पुलिस को रिपोर्ट दी थी कि एक आरोपी उसकी बहन को बहला फुसला कर भगा ले गया है। परिवादी ने पीडिता के आयु संबंधी दस्‍तावेज थाने में पेश किए तो पीड़िता के नाबालिगा होने की जानकारी मिली। इस पर अपहरण व दुष्‍कर्म के इस मामले में पोक्‍सो एक्‍ट की धारा और जोडी गई। थानाधिकारी ने बताया कि पूर्व में इस मामले की जांच एएसआई बाबूलाल को दी गई थी।

पोक्‍सो एक्‍ट जोडने के बाद थानेदार ने खुद ने मामले की जांच की और आरोपी कालू थाना क्षेत्र के ही गांव शेखसर निवासी 20 वर्षीय ओमप्रकाश नायक पुत्र जगदीश नायक को रविवार को गिरफ्तार किया गया।